Subasta 401

Fecha: 2022-12-14

# Objetos: 1044

Total salida: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1693
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 720). Leves marquitas. Bonito color. Escasa. 6,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1694
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 721). Escasa. 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1695
1838. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 725). 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1696
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 732). Brillo original. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 434. Escasa así. 6,78 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1697
1849. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 736). Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Rara así. 6,72 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1698
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 738). Ex Áureo 25/04/2007, nº 1611. Rara. 6,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1699
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 740). Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Muy escasa. 6,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1700
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 743). Ex Colección Rosalía de Castro 30/04/2008, nº 616. Rara. 6,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1701
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 749). Escasa. 6,76 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1702
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 751). Leves rayitas. Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Escasa así. 6,80 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1703
1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 752). Acuñación algo floja. Brillo original. Rara así. 6,71 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1704
1847. Isabel II Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 753). Insignificantes golpecitos. Bella. Brillo original. Ex Áureo 02/06/2004, nº 617. Muy rara así. 6,71 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1705
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (AC. 755). Rayitas. Brillo original. Ex Áureo 19/06/2001, Nº 1158. Rara. 8, 21 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1706
1851. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 758). Parte de brillo original. Rara y más así. 8,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1707
1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (Cal. 760). Leves golpecitos. Precioso color. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 17/12/2008, nº 914. Muy rara. 8,19 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1708
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). Rayita. Parte de brillo original. 8,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1709
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). Acuñación algo empastada. Parte de brillo original. 8,28 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1710
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). Bella. Brillo original. 8,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1711
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). Bella. Ex Áureo 03/03/1999, nº 1776. 8,40 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1712
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 775). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa. 8,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1713
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 779). Leves golpecitos. Acuñación empastada. Parte de brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2051. 8,31 g. MBC+/EBC-.