Subasta 401

Fecha: 2022-12-14

# Objetos: 1044

Total salida: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1337
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 954). Exceso de plata. Ex M. Sisó 12/1984. 5,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1338
1722. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 956). Bella. Escasa así. 6,05 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1339
1723. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 958). Valor, ceca y ensayador entre . Manchitas. Ex M. Sisó 29/03/1985. 4,92 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1340
1723. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 958). Valor, ceca y ensayador entre . Atractiva. Ex M. Sisó 12/12/1987. 6,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1341
1724. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 959). Buen ejemplar. Ex Áureo 20/09/1990, nº 626. 5,25 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1342
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 979). Leve defecto en pequeña parte del canto. 5,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1343
1722. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 980). Acuñación descuidada. 4,67 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1344
1723. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 981). Ligeramente descentrada. Ex Áureo 31/01/1991, nº 547. 5,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1345
1724. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 982). Ligeramente alabeada. 5,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1346
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 983). 5,58 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1347
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (AC. 988). Atractiva. Ex M. Sisó 15/12/1986. Escasa así. 5,81 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1348
1735. Felipe V. Sevilla. AP. 2 reales. (AC. 992). Ex Áureo 31/01/1991, nº 552. Muy escasa. 5,63 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1349
1736. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (AC. 993). Ex Áureo 20/09/1990, nº 641. 5,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1350
1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 reales. (AC. 997). Ex Áureo 31/01/1991, nº 555. 5,87 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1351
1734. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (AC. 1064). Ex M. Sisó 12/1984. 12,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1352
1740. Felipe V. Madrid. JF. 8 reales. (AC. 1358). Leves golpecitos. Rara. 26,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1353
1734. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1442). Columnario. Leves rayitas. Escasa. 26,64 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1354
1735. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1443). Columnario. Pátina artificial. 26,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1355
1736. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1445). Columnario. Impurezas. 26,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1356
1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1456). Columnario. 26,68 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1357
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1458). Columnario. 26,88 g. MBC.