Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1316
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 661). El escudo está incuso en reverso. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 28/05/2002, nº 537. Escasa así. 2,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1317
1744. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 667). Limpiada. 2,97 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1318
1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (AC. 670). Buen ejemplar. 5,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1319
1721. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (AC. 671). Exceso de plata. Atractiva. 4,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1320
1725. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (AC. 673). Atractiva. Ex Áureo 30/04/1991, nº 363. 5,58 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1321
1716. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (AC. 769). Escasa. 5,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1322
1717. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (AC. 770). Ex Áureo 16/03/1993, nº 417. 5,60 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1323
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 774). 5,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1324
1723/2. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 776). Bella. Ex Áureo 20/03/1991, nº 474. Escasa así. 5,57 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1325
1723. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 777). Defecto de acuñación en canto. Atractiva. Ex Áureo 24/01/2001, nº 935. 4,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1326
1724. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 778). 5,24 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1327
1725. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 780). 5,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1328
1737. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (AC. 784). Atractiva. 5,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1329
1736. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 814). Columnario. La última cifra rectificada sobre otra. Bonita pátina. 6,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1330
1740/30. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 822). Columnario. Limpiada. Ex Sisó 29/03/1985. 6,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1331
1742. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 826). Columnario. Leves rayitas en reverso. Atractiva. Ex Áureo 16/03/1993, nº 420. 6,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1332
1745. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 833). Columnario. Limpiada. 6,63 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1333
1747. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 837). Columnario. Atractiva. Ex Áureo 20/09/1990, nº 610. 6,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1334
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (AC. 940). Palma derecha sobre izquierda. Un punto enre el 7 y el 0 de la fecha. Rayita. Ex M. Sisó 15/12/1986. 5,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1335
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 948). PHILIPPUS. 5,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1336
1719. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 949). 6,18 g. MBC+.