Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1043
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 288) (RIC. 21). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1044
(101 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 637 var) (RIC. 430). 26,58 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1045
(98-99 d.C.). Trajano. Licia. Dracma. (S.GIC. 1046) (RPC. III, 2676). 3,17 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1046
(126-127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3478 var) (S. 392) (RIC. 846). 3,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1047
(126-127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3478 var) (S. 392) (RIC. 846). 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1048
(133-135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3488) (S. 628) (RIC. 1996). 3,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1049
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716) (RIC. 2200). 3,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1050
(130 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 782a) (RIC. 1405). 3 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1051
(128-129 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3505) (S. 917) (RIC. 959). 3,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1052
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3507 var) (S. 963) (RIC. 2224). 3,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1053
(130-133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3508 var) (S. 989) (RIC. 1544). 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1054
(125-127 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3584) (Co. 312) (RIC. 811). 24,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1055
(133-135 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3921) (S. 43) (RIC. 2550). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1056
(130-133 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3922) (S. 62) (RIC. 2507). 3,39 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1057
(128-129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3928 var) (S. 69a) (RIC. 2482). 3,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1058
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3979) (Co. 7) (RIC. 2650). Oxidaciones limpiadas en anverso. Rara. 22,88 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1059
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049) (S. 14) (RIC. 61). 3,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1060
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1061
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 292) (RIC. 239). 3,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1062
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4071 var) (S. 263) (RIC. 179). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1063
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,24 g. MBC.