Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1190
Califato Omeya de Damasco. AH 93. El-Walid. Wasset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 350). 2,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1191
Califato Omeya de Damasco. AH 110. Hisham. Wasset. Dirhem. (S. Album 137) (Lavoix 508). 2,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1192
Califato. AH 337. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 121). 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1193
Califato. AH 338. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 418) (Fro. 8). 2,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1194
Califato. AH 338. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 418) (Fro. 67). 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1195
Califato. AH 339. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 419) (Fro. 12). 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1196
Califato. AH 341. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 422) (Fro. 30). 2,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1197
Califato. AH 387. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 536) (Fro. 95). Ex Áureo 17/12/2002, nº 3216. Rara. 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1198
Califato. AH 389. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 541) (Fro. 116). Ex Áureo 24/01/2001, nº 415. 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1199
Califato. AH 390. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 545) (Fro. 71). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4445. 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1200
Almorávides. Alí y el amir Texufin. Quirate. (V. 1824) (Hazard 999) (Benito de los Mozos Cj 3). 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1201
Almohades. A nombre del Mahdí. Sevilla. Dirhem. (V. 2089) (Hazard 1106). Escasa. 1,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1202
Califato Abasida de Bagdad. AH 162. Al-Mahdi. Medina Djay. Dirhem. (S.Album 215.1) (Lavoix 703). Con el nombre del califa al-Mahdi. 2,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1203
Califato Abasida de Bagdad. AH 187. Harun al-Rashid. Medinat al-Salam. Dirhem. (S.Album 219.2) (Lavoix 837). 2,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1204
Comtat de Barcelona. Ramón Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846). Buen ejemplar. Escasa. 0,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1205
Comtat d'Empúries. Ponç Hug IV (1230-1269). Empúries. Diner. (Cru.V.S. 102) (Cru.C.G. 1914). 2 diners partidos para circular como òbols. Raras. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1206
Comtat d'Empúries. Ponç Hug V (1277-1313). Empúries. Diner. (Cru.V.S. 107) (Cru.C.G. 1919). 3 diners partidos para circular como òbols. Raras. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1207
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). 0,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1208
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). Manchitas. 0,91 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1209
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). 0,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1210
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301) (Cru.C.G. 2110). Manchitas. 0,48 g. (MBC+).