Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1232
Joan II (1458-1479). València. Ral. (Cru.V.S. 966 var) (Cru.C.G. 3003 var). Ligeramente recortada. Ex Áureo 02/06/2004, nº 2424. Rara. 2,43 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1233
Joan II (1458-1479). Sardenya (Caller). Diner o pitxol. (Cru.V.S. 986 var) (Cru.C.G. 3025 var) (MIR. 15 var). Ex Áureo 10/03/2005, nº 2166. Escasa. 0,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1234
Ferran I de Nàpols (1458-1484). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1030) (Cru.C.G. 3443) (MIR. 72/4). Atractiva. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1367. 3,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1235
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.2) (Cru.C.G. 3068c). Ex Áureo 29/06/2005, nº 104. 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1236
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141.7) (Cru.C.G. 3070f). Atractiva. Ex Áureo 30/10/2002, nº 2512. 3,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1237
Ferran II (1479-1516). Barcelona. 1/2 croat. (Cru.V.S. 1143 var) (Cru.C.G. 3076e). 1,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1238
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1146.1) (Cru.C.G. 3081). 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1239
s. XIV. Balaguer. Pugesa. (Cru.C.G. 3644) (Cru.L. 1041) (Cru.V.S. 1354). Leve defecto en una esquina. Muy rara. 0,33 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1240
Girona. Senyal. (Cru.L. falta). Contramarca E en anverso. Muy rara. 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1241
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1400, atribuida a Besalú). Valor: 2 sous. Hojalata. 1,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1242
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). Valor: 4 sous. Latón. 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1243
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1907). Valor: 4 sous. Hojalata. 0,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1244
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1909). Valor: 6 sous - 8 diners. Hojalata. 0,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1245
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). Valor: 3 sous. 0,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1246
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1912). Valor: 3R. Hojalata. 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1247
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1918). Valor: 8 sous. Hojalata. 1,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1248
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). Vellón rico. 1,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1249
Alfonso VI (1073-1109). Toledo o Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 5.5). Escasa. 1,04 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1250
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8). Vellón rico. 0,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1251
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 45 var). Rara. 1 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1252
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca alfonsí. (AB. 263, como novén). 0,83 g. MBC+.