Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1169
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). 3,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1170
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1171
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1420). Ligeramente realzada. 4,14 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1172
Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2040) (ACIP. 1939). Rara. 2,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1173
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). 2,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1174
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121) (ACIP. 1544). 16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1175
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 8,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1176
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). Ex Áureo 21/05/1996, nº 2088. 3,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1177
Secobirices (Saelices). Semis. (FAB. 2180) (ACIP. 1877). Oxidaciones limpiadas. Escasa. 5,17 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1178
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2293) (ACIP. 1187). Pátina verde. 13,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1179
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2300) (ACIP. 1117). Pátina verde. 5,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1180
Turiasu (Tarazona). Denario forrado. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). Ex Áureo 08/05/2001, nº 2191. Rara así. 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1181
Tuririicina (Casas de la Reina). As. (FAB. 2464) (ACIP. 958). Pátina verde. Rara. 21,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1182
Ursone (Osuna). As. (FAB. 2499) (ACIP. 2326 var). 14,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1183
Recaredo I (586-601). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 69.10) (R. Pliego 106b). 1,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1184
Suintila (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289.7) (R. Pliego 381n). 1,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1185
Tulgan (639-642). Córdoba. Triente. (CNV. 392) (R. Pliego 515a). Grieta. Cospel faltado. 1 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1186
Egica & Witiza (694/5-702). Córdoba. Triente. (CNV. 558) (R. Pliego 733a). Grietas. Muy rara. 1,57 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1187
Egica & Witiza (694/5-702). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 566.7 var) (R.Pliego 742nn var). 1,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1188
Egica & Witiza (694/5-702). Elvora (Talavera de la Reina). Triente. (CNV. 579) (R. Pliego 750r (j)). Escasa. 1,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1189
Egica & Witiza (694/5-702). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 580.12 var) (R. Pliego 753j). Leve grieta. 1,39 g. (EBC-).