Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1106
(242-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8648) (S. 261) (RIC. 89). 4,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1107
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8655) (S. 302) (RIC. 4). 4,41 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1108
(241 d.C.). Gordiano III. Denario (Spink 8674) (S. 113) (RIC. 112). 2,87 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1109
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8680) (S. 243) (RIC. 115). 3,16 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1110
(241-242 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8731) (Co. 254) (RIC. 306a). 18,82 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1111
(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8741) (Co. 351) (RIC. 337a). 19,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1112
(246 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8944) (S. 124) (RIC. 3). 4,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1113
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8946) (S. 136) (RIC. 4). 3,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1114
(244-245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8964) (S. 205) (RIC. 47). 3,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1115
s/d. Filipo I. Siria. Antioquia ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3956) (BMC. XX, 505). 12,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1116
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 19,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1117
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 4,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1118
s/d. Filipo II. Siria. Antioquia ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4146 var) (BMC. XX, 549). 11,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1119
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 3,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1120
(250 d.C.). Trajano Decio. Semis. (Spink 9433) (Co. 102) (RIC. 128). Muy escasa. 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1121
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9496) (S. 19) (RIC. 65a). 4,92 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1122
(274 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11523) (Co. 60) (RIC. 244). 4 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1123
(283 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12250) (Co. 57) (RIC. 416). Conserva gran parte del plateado original. 3,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1124
(292-293 d.C.). Carausio. Londinium. Antoniniano. (Spink 13640 var) (Co. 215) (RIC. 118). 4,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1125
(310-311 d.C.). Maximino II, Daza. Nicomedia. Follis. (Spink 14827) (Co. 34) (RIC. 66c). Pátina verde. 6,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1126
(312 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14840) (Co. 21) (RIC. 164b). 4,92 g. EBC.