Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1148
Castele (Linares). As. (FAB. 697) (ACIP. 2113). 30,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1149
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). Pátina verde. 14,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1150
Castele (Linares). Semis. (FAB. 714 var) (ACIP. 2115). 14,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1151
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 5,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1152
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). Pátina verde. 4,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1153
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 15,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1154
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 735) (ACIP. 2152). Pátina verde. 3,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1155
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). Pátina verde. 14,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1156
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782) (ACIP. 1484). 6,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1157
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1840). 7,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1158
Dabaniu (en Aragón). As. (FAB. 884) (ACIP. 1605). Pátina verde. 11,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1159
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 7,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1160
Eustibaicula (en Catalunya). Sextante. (FAB. 1296) (ACIP. 1310). Muy rara. 2,20 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1161
Iltircescen (zona de Solsona). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). 4,05 g. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1162
Salacia (Alcácer do Sal). As. (FAB. 1641) (ACIP. 989). Cavidad en anverso. Pátina verde. Rara. 10,52 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1163
Octavio Augusto. Luco Augusti (Lugo). As. (FAB. 1706) (ACIP. 3301). 9,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1164
Malaca (Málaga). Sextante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). Pátina verde. 2,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1165
Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1772) (ACIP. 1603). 9,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1166
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1798 var) (ACIP. 2206). Pátina verde. 17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1167
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1804) (ACIP. 2216). 14,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1168
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1830) (ACIP. 2182). Pequeña cavidad en anverso. 12,34 g. MBC-.