Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1064
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1065
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4082) (S. 383b) (RIC. 300C). 3,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1066
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4147) (Co. 37) (RIC. 597). 29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1067
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4149) (Co. 62) (RIC. 598). 25,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1068
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524) (S. 15) (RIC. 417a). 3,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1069
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524 var) (S. 22a) (RIC. 417b). Escasa. 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1070
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1071
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4587) (S. 108) (RIC. 368). 3,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1072
(142 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4592 var) (S. 158) (RIC. 381a). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1073
(145 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4782 var) (S. 110) (RIC. 429a, de Antonino pío). 3,11 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1074
(142 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4786) (S. 451) (RIC. 424a, de Antonino pío). 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1075
(145 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4802) (Co. falta) (RIC. 1242a). Pátina verde. 24,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1076
(161 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4897) (S. 197b) (RIC. 13 var). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1077
(163 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4925 var) (S. 522) (RIC. 67). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1078
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4933) (S. 878) (RIC. 163). 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1079
(177 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4944) (S. 949) (RIC. 378). 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1080
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5274) (Co. 100) (RIC. 1638). Oxidaciones limpiadas. 22,23 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1081
(168 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5362) (S. 318) (RIC. 595). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1082
(164 d.C.). Lucio Vero. Sestercio. (Spink 5378) (Co. 250) (RIC. 1397). 23,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1083
(164-166 d.C.). Lucilla. Sestercio. (Spink 5505) (Co. 54) (RIC. 1756). Pátina verde. 23,83 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1084
(190 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5643) (S. 172) (RIC. 227). 3,35 g. MBC.