Subasta 397

Date: 2022-10-19

# Items: 1110

Total starting: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1840
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). Bella. 8,35 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1841
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 03/03/1999, nº 1788. 8,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1842
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). Bella. Brillo original. Escasa así. 8,34 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1843
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 810). Leves rayitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa. 8,37 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1844
1866/5 Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 811). Golpecitos. Brillo original. Ex Áureo 26/01/1999, nº 1344. Escasa. 8,31 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1845
1866. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 812). Golpecitos. Escasa. 8,42 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1846
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 813). Bella. Escasa. 8,34 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1847
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. 8,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1848
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 821). 1,66 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1849
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 823). Rayitas. 1,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1850
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 829). Dos golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 22/10/2003, nº 1546. Escasa así. 1,66 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1851
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 854). Bella. Brillo original. Ex Áureo 02/07/2002, nº 652. Rara así. 6,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1852
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 856). Golpecitos. Bella. Brillo original. Ex Áureo 02/07/2002, nº 653. 6,78 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1853
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1854
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 859). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2076. 6,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1855
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 865). Brillo original. Escasa así. 6,73 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1856
1868. Gobierno Provisional. 25 milésimas de escudo. (AC. 10) (AC.pdf 3). SOBERANIA NACIONAL. Esmaltada. Escasa. 6,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1857
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5) (AC.pdf 6). Bella. 5,21 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1858
1869*186-. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 16). GOBIERNO PROVISIONAL. Segunda estrella floja. Bella. Escasa así. 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1859
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 22). Buen ejemplar. Ex Áureo 22/10/1998, nº 2528. 9,91 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1860
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). Leves marquitas. Atractiva. Ex Áureo 17/12/2002, nº 2191. 9,92 g. EBC-.