Subasta 397

Date: 2022-10-19

# Items: 1110

Total starting: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1798
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 547). Preciosa pátina. Rara así. 13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1799
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593) Bonita pátina. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 346. 26,16 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1800
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). Golpecitos en canto y leves rayitas. Buen ejemplar. Ex Áureo 19/06/2001, nº 1092. 25,88 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1801
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Parte de brillo original. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 350. Escasa y más así. 25,71 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1802
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 615). Leves golpecitos. Bonito color. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/20303, nº 353. 25,91 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1803
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 619). Leves rayitas. Bella. Ex Áureo 17/10/2001, nº 2132. Escasa así. 25,86 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1804
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 661). Brillo original. Ex Áureo 17/12/1997, nº 2031. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1805
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 667). Leves marquitas y golpecito. Bonita pátina. Escasa así. 13 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1806
1833. Isabel II. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 1/2 escudo. (Ha. 23) (AC. 670). Hojitas y golpes. Rara. 1,74 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1807
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 675). Leves rayitas. Muy escasa así. 1,66 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1808
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (AC. 677). Bella. Parte de brillo original. Muy escasa así. 3,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1809
1862. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 681). Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 395. 3,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1810
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 686). 3,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1811
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1812
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1813
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 704). Golpecito en canto. Precioso color. 6,72 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1814
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 707). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Ex Áureo 25/10/2000, nº 1066. Rara así. 6,74 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1815
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 709). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Ex Áureo 25/10/2000, nº 1068. 6,74 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1816
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). Golpecito en canto. Leves rayitas. Bella. Brillo original. Ex Áureo 22/10/1998, nº 2490. 6,76 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1817
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 720). Golpecito. Acuñación floja. Parte de brillo original. 6,80 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1818
1843. Isabel II. Madrid. 80 reales. (AC. 730). Bella. Brillo original. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1681. Escasa así. 6,74 g. EBC/EBC+.