Subasta 397

Date: 2022-10-19

# Items: 1110

Total starting: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1819
1842/1. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 746). Precioso color. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 448. Rara así. 6,63 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1820
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. 8,11 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1821
1851. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 758). Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Rara y más así. 8,15 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1822
1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 762). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 459. Rara así. 8,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1823
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). Rayita. Parte de brillo original. 8,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1824
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). Brillo original. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1705. 8,42 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1825
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,45 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1826
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 775). Escasa. 8,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1827
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 781). 8,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1828
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). 8,31 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1829
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 785). Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo 26/01/1999, nº 1330. Muy escasa. 8,29 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1830
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 786). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1831
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,36 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1832
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Bella. Brillo original. 8,29 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1833
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Bella. Brillo original. 8,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1834
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Bella. Brillo original. 8,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1835
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Brillo original. 8,35 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1836
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). Bonito color. 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1837
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Bella. Brillo original. Ex Áureo 22/10/1998, nº 2510. Escasa. 8,34 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1838
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 799). Brillo original. Bella. Ex Áureo 25/10/2000, nº 1145. Escasa. 8,33 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1839
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 8,35 g. EBC+.