Subasta 391

Date: 2022-06-01

# Items: 660

Total starting: 241180

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1085
Caiscata (Cascante). As. (FAB. 687) (ACIP. 1682). Pátina verde. Ex Áureo 27/02/2002, nº 140 (pieza de portada). Escasa. 16,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1086
Colouniocu (Coruña del Conde). Denario. (FAB. 830) (ACIP. 1822). Marcas de anverso poco visibles. Muy rara. 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1087
Octavio Augusto. Emerita (Mérida). Denario. (FAB. 976) (ACIP. 4429). 3,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1088
Etokisa. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1158) (ACIP. 423). Rara. 4,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1089
Gili (Gilet). As. (FAB. 1388) (ACIP. 2058). Pátina verde. 11,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1090
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396) (ACIP. 2074). Buen ejemplar. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 276. Escasa. 3,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1091
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). Pátina verde. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1244. Muy escasa. 15,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1092
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1735) (ACIP. 784). Rarísima. 8,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1093
Oilaunes (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1868) (ACIP. 1801). Rara. 8,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1094
Oilaunes (zona norte del Ebro). As. (FAB. falta) (ACIP. 1803). Pequeñas oxidaciones. Muy rara. 10,49 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1095
Omtices (zona de Navarra). As. (FAB. 1887) ) (ACIP. 1695). Rara. 8,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1096
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1097
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). Buen ejemplar. Ex Áureo 29/09/1998, nº 856. 3,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1098
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1913) (ACIP. falta). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2094. Rara. 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1099
Osca (Huesca). Denario. (FAB. 1923) (ACIP. 1427) (Spink 1524) (Craw. 532/1). Bella. Rara y más así. 3,21 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1100
Samala (en Aragón). As. (FAB. 2111) (ACIP. 1866). Rara. 8,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1101
Secaisa (Segeda). Denario. (FAB. 2118) (ACIP. 1543). Oxidación. Raspadura en anverso. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 438. Rara. 3,80 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1102
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2160) (ACIP. 1442). Atractiva. 10,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1103
Sesars (en Aragón). Denario. (FAB. 2194) (ACIP. 1401). Leve grieta. Ex Áureo 27/05/1999, nº 135. Rara. 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1104
Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2205) (ACIP. 1455). Pátina verde. Muy escasa. 11,88 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1105
Seteiscen (Sástago). Cuadrante. (FAB. 2213) (ACIP. 1457). Muy escasa. 3,68 g. EBC-.