Subasta 391

Date: 2022-06-01

# Items: 660

Total starting: 241180

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1043
(124-127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3477) (S. 374a) (RIC. 2990). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1044
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3493 var) (S. 745) (RIC. 114). 3,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1045
(130-133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 822) (RIC. 1535). Rayitas. 2,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1046
(137-138 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3550) (S. 1481) (RIC. 2326). Bella. 3,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1047
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3973) (S. 50) (RIC. 2634). Escasa. 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1048
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3981 var) (Co. 31) (RIC. 2656). Escasa. 24,81 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1049
(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5216) (S. 73) (RIC. 745). 3,16 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1050
(176 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5221) (Co. 3) (RIC. 1691). Bella. 28,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1051
(164 d.C.). Lucio Vero. Sestercio. (Spink 5378) (Co. 250) (RIC. 1397). 25,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1052
(164-166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5479) (S. 6a) (RIC. 758). 3,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1053
(193 d.C.). Pescennio Niger. Denario. (Spink falta) (S. 13c var) (RIC. 11). Rara. 2,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1054
(193 d.C.). Didia Clara. Denario. (Spink 6086) (S. 3) (RIC. 10). Muesca en canto. Rayita en anverso. Muy rara. 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1055
(199 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6259) (S. 21) (RIC. 500). Bella. 3,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1056
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). Muy bella. 3,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1057
(203 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7072) (S. 16) (RIC. 367). Bella. 3,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1058
(211 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7105) (S. 172a) (RIC. 385, de Caracalla). Bella. 3,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1059
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7337) (S. 37) (RIC. 76). 3,23 g EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1060
(220-221 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 3 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1061
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var) (S. 9) (RIC. 127). Muy bella. 3,19 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1062
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7910 var) (S. 391a) (RIC. 102). Muy bella. 2,85 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1063
(225 d.C.). Orbiana. Sestercio. (Spink 8194) (Co. 6) (RIC. 657). 20,11 g. MBC+/MBC.