Subasta 391

Date: 2022-06-01

# Items: 660

Total starting: 241180

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1064
(224 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8214) (S. 60) (RIC. 351). Bella. 3,95 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1065
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). Bella. 3,58 g. S/C/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1066
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). Bella. 2,67 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1067
(235-236 d.C.). Paulina. Sestercio. (Spink. 8401) (Co. 3) (RIC. 3). Rara. 18,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1068
(235-236 d.C.). Máximo. Denario. (Spink 8404) (S. 1) (RIC. 1). Muy escasa. 2,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1069
(238 d.C.). Gordiano II, Africano. Sestercio. (Spink 8470) (Co. 9) (RIC. 5). 15,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1070
(238 d.C.). Balbino. Denario. (Spink 8490) (S. 23) (RIC. 7). Bella. Rara. 3,12 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1071
(238 d.C.). Pupieno. Denario. (Spink 8526) (S. 22) (RIC. 4). Rara. 3,01 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1072
(253-255 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10411) (S. 1288) (RIC. 181). Atractiva. Ex Colección Imagines Imperatorum 08/02/2012, nº 250. 3,34 g. EBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1073
(382-383 d.C.). Teodosio I. Constantinopla. Sólido. (Spink 20394) (Co. 8) (RIC. 45d8). Marcas en borde. Limpiada. 4,37 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1074
Arecoratas (Agreda). Denario. (FAB. 109) (ACIP. 1759) (Colección Cores 2041, mismo ejemplar). 4,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1075
Arecorata (Agreda). Denario. (FAB. 111) (ACIP. 1774). 3,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1076
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655). 3,80 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1077
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139 var) (ACIP. 1662 var). Pátina oscura. Ex Áureo 02/07/2002, nº 72. Rara. 3,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1078
Beligiom (Belchite). Denario. (FAB. 241) (ACIP. 1432). Pátina oscura. Muy escasa. 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1079
Beligio (Belchite). Denario. (FAB. 242) (ACIP. 1431). Rayas. Muy escasa. 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1080
Bursau (Borja). As. (FAB. 301) (ACIP. 1591). Pátina verde. 8,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1081
Calígula. Caesaraugusta (Zaragoza). Dupondio. (FAB. 383) (ACIP. 3097). 23,37 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1082
Calacoricos (Calahorra). As. (FAB. 402) (ACIP. 1789). Rara. 14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1083
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 535) (ACIP. 603). Bella. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 119. Rara así. 7,31 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1084
Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 543) (ACIP. 615). Anverso descentrado. 3,59 g. MBC+.