Subasta 391

Date: 2022-06-01

# Items: 660

Total starting: 241180

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1422
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 26,94 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1423
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). 26,93 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1424
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Limpiada. Atractiva. 26,93 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1425
1789. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 989). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Flan grande. Escasa. 26,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1426
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 990). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Flan grande. Hojita. Escasa. 26,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1427
1794. Carlos IV. Santiago. DA. 8 reales. (AC. 1023). Rayas. Parte de brillo original. Rara. 26,83 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1428
1798. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1060). Rara. 26,45 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1429
1803. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1065). Golpecitos. Rara. 27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1430
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1431
1796/1. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1113). Atractiva. 3,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1432
1799. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1157) (Restrepo 85-16). Golpecito. Precioso color. Escasa. 3,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1433
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1279). Leves rayitas. Parte de brillo original. 6,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1434
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1282). 6,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1435
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1289). Precioso color. 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1436
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1303). Bonito color. 6,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1437
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (AC. 1320). Rayitas. Hojita. Bonito color. 6,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1438
1793. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (AC. 1429). 6,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1439
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (AC. 1475). Leves rayitas. Precioso color. 13,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1440
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (AC. 1479). Raya. 13,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1441
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (AC. 1588) (Cal.Onza 978). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Limpiada. Hojitas. 26,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1442
1788. Carlos IV. Madrid. MF. 8 escudos. (AC. 1617) (Cal.Onza 1008). Bellísima. Pleno brillo original. Muy rara así. 27,03 g. S/C-.