#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 904
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,51g/19mm). 1775. Segovia. (Cal-2019-38). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 905
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,34g/19mm). 1776. Segovia. (Cal-2019-40). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 906
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,36g/19mm). 1777. Segovia. (Cal-2019-41). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 907
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís. (Ae. 5,02g/25mm). 1773. Segovia. (Cal-2019-53). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 908
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís. (Ae. 5,20g/25mm). 1779. Segovia. (Cal-2019-59). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 909
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís. (Ae. 5,19g/25mm). 1786. Segovia. (Cal-2019-65). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 910
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 8 Maravedís. (Ae. 11,79g/31mm). 1773. Segovia (Cal-2019-70). EBC. Insignificantes rayitas en anverso. Bonito tono. Espectacular ejemplar, escaso así.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 911
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Real. (Ar. 1,39g/15mm). 1775. Madrid PJ. (Cal-2019-160). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 912
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Real (Ar. 1,42g/18mm). 1762. Potosí. (Cal-2019-222). MBC. Buen ejemplar para este tipo de acuñación. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 913
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Real (Ar. 1,59g/16mm). 1770. Potosí JR. (Cal-2019-237). MBC. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 914
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Real. (Ar. 1,29g/15mm). 1778/7. Sevilla MF. (Cal-2019-314var). Sobrefecha no catalogada. BC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 915
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Real (Ar. 1,44g/15mm). 1788. Sevilla C. (Cal-2019-318). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 916
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1 Real. (Ar. 2,60g/21mm). 1766. Madrid PJ. (Cal-2019-384). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 917
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1 Real. (Ar. 3,32g/22mm). 1781. México FF. (Cal-2019-436). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 918
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1 Real. (Ar. 3,22g/20mm). 1772. Nuevo Reino VJ. (Cal-2019-500). BC+. Raya en anverso. Raro ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 919
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales (Ar. 6,21g/28mm). 1772. Guatemala P. (Cal-2019-558). BC. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 920
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales (Ar. 6,64g/29mm). 1774. Lima JM. BC/MBC-. Muy rara. Pocos ejemplares conocidos.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 921
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 5,16g/26mm). 1760. Madrid JP. (Cal-2019-608). BC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 922
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 5,23g/26mm). 1761. Madrid JP. (Cal-2019-609). MBC/MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 923
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 5,48g/26mm). 1761. Madrid JP. (Cal-2019-609). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 924
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 5,82g/27mm). 1778. Madrid PJ. (Cal-2019-627). BC+/MBC-.