#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 925
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales (Ar. 6,49g/26mm). 1767. México M. (Cal-2019-651). BC. Agujero a las 12.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 926
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 6,75g/26mm). 1768/6. México M. (Cal-2019-652). MBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 927
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 4 Reales. (Ar. 13,20g/33mm). 1781. Madrid PJ. (Cal-2019-864). MBC. Bonito tono.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 928
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 4 Reales. (Ar. 13,08g/32mm). 1769. Potosí JR. (Cal-2019-925). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 929
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 4 Reales. (Ar. 13,03g /34mm). 1761. Sevilla JV. (Cal-2019-977). MBC-/MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 930
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 27,17g/39mm). 1760. México MM. (Cal-2019-1073). MBC+. Bonita pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 931
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,74g/38mm). 1761. México MM. (Cal-2019-1075). Cruz entre H e I. MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 932
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,90g/38mm). 1763. México MF. (Cal-2019-1086). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 933
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,91/39mm). 1766. México MF. (Cal-2019-1090). MC. Resello en reverso.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 934
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,74g/39mm). 1768. México MF. (Cal-2019-1103). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 935
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,95g/39mm). 1768. México MF. (Cal-2019-1094). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 936
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,52g/39mm). 1771. México FM. Último año de acuñación. (Cal-2019-1103). BC+
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,52g/39mm). 1771. México FM. Último año de acuñación. (Cal-2019-1103). BC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 937
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,63g/40mm). 1772. México FM. (Cal-2019-1105). Ceca y ensayadores invertidos. MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 938
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,50g/38mm). 1780. México FF. (Cal-2019-1120). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 939
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1.73g/15mm). 1760. Madrid JP. (Cal-2019-1242). Corona lisa. MBC-. Resello en reverso.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 940
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au 1,73g /15mm). 1760. Madrid JP. (Cal-2019-1242). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 941
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au 1,75g /15mm). 1765. Madrid JP. (Cal-2019-1249). MBC. Bonita pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 942
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au 1,72g /15mm). 1769. Madrid JP. (Cal-2019-1253). MBC-. Resello de trebol en reverso. Bonita pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 943
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1,75g/15mm). 1774. Madrid PJ. (Cal-2019-1260). MBC-/MBC
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1,75g/15mm). 1774. Madrid PJ. (Cal-2019-1260). MBC-/MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 944
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1.72g/15mm). 1775. Madrid PJ. (Cal-2019-1262). BC/BC+. Resello en anverso. Restos de soldadura.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 945
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1,72g/14mm). 1787. Madrid DV. (Cal-2019-1281). MBC-. Limpiada.