#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 883
Monarquía Española
FELIPE V (1700-1746). 2 Reales. (Ar. 4,84g/28mm). 1708. Segovia Y. (Cal-2019-942). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 884
Monarquía Española
FELIPE V (1700-1746). 2 Reales. (Ar. 5,24g/27mm). 1720. Segovia F. (Cal-2019-951). EBC/ MBC+. Alabeada. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 885
Monarquía Española
FELIPE V (1700-1746). 2 Reales (Ar. 5,96g /28mm). 1721. Sevilla J. (Cal-2019-979). EBC-. Preciosa pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 886
Monarquía Española
FELIPE V (1700-1746). 2 Reales (Ar. 4,86g /27mm). 1722. Sevilla J. (Cal-2019-980). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 887
Monarquía Española
FELIPE V (1700-1746). 2 Reales. (Ar. 5,70g /27mm). 1732. Sevilla PA. (Cal-2019-988). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 888
Monarquía Española
FELIPE V (1700-1746). 4 Reales (Ar. 10,10g/34mm). 1718. Sevilla M. (Cal-2019-1222). DEI G. Valor 4 girado. BC/BC+. Vano en anverso.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 889
Monarquía Española
FELIPE V (1700-1746). 4 Reales (Ar. 10,96g/34mm). 1718. Sevilla M. (Cal-2019-1222). DEI G. MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 890
Monarquía Española
FELIPE V (1700-1746). 1/2 Escudo (Au. 1,74g/15mm). 1743. Madrid JA. (Cal-2019-1635). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 891
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Maravedí. (Ae. 1,04g/16mm). 1746. Segovia. (Cal-2019-18). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 892
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Maravedí. (Ae. 1,19g/15mm). 1747. Segovia. (Cal-2019-19). EBC. Precioso ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 893
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Real (Ar. 1,51g/13mm). 1750. Guatemala J. (Cal-2019-24). BC. Rara.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 894
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Real (Ar. 1,39g/16mm). 1752. Madrid JB. (Cal-2019-71). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 895
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 3,49g/21mm). 1754. Lima JD. (Cal-2019-155). EBC-. Limpiada. Bonito ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 896
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 2,69g/20mm). 1751. Madrid JB. (Cal-2019-175). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 897
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ae. 2,83g/21mm). 1755. Madrid JB. (Cal-2019-73). MBC+. Preciosa pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 898
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real (Ar. 2,71g/21mm). 1757 Madrid JB. (Cal-2019-181). MBC/MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 899
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 2 Reales. (Ar. 5,79g/26mm). 1759. Sevilla JV. (Cal-2019-344). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 900
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo (Au. 1,75g/15mm). 1752. Madrid JB. Tercer busto. (Cal-2019-555). MBC. Tono.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 901
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Au. 1,75g/15mm). 1752. Madrid JB. (Cal-2019-555). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 902
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Au. 1,75g/15mm). 1754. Sevilla PJ. (Cal-2019-577). BC+. Argolla.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 903
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo (Au. 1,76g/15mm). 1759. Sevilla JV. (Cal-2019-587). Cuarto busto. Estrellas acotando ceca y ensayador. MBC. Bonito tono.