#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 967
Monarquía Española
CARLOS IV. 8 Reales. 1806. Guatemala M. Cal-639. Ar. 25,63g. Oxidaciones marinas y rayas por limpieza. BC+/MBC. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 968
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 25,33g/39mm). 1806. Guatemala M. (Cal-2019-901). MBC. Oxidaciones. Pátina oscura. Muesca en la parte superior. MBC-. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 969
Monarquía Española
CARLOS IV (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,97g/40mm). 1807. Guatemala M. (Cal-2019-902). EBC-/EBC. Restos de brillo original y ligero tono irisado. Escaso ejemplar y más en esta preciosa calidad.

Ex Heritage 06/09/2012, Nº lote: 27314.

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 970
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,93g/39mm). 1802. Lima IJ. (Cal-2019-765). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 971
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 27,30g/39mm). 1805. Lima JP. (Cal-2019-925). MBC. Resellos orientales.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 972
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,10g/39mm). 1806. Lima JP. (Cal-2019-926). BC+. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 973
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,95g/38mm). 1792. México FM. (Cal-2019-954). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 974
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,82g/39mm). 1794. México FM. (Cal-2019-956). MBC. Pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 975
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,85g/40mm). 1798. México FM. (Cal-2019-961). MBC-/MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 976
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,89g/40mm). 1802. México FT. (Cal-2019-975). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 977
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,80g/40mm). 1804. México TH. (Cal-2019-980). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 978
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 25,49g/40mm). 1804. México TH. (Cal-2019-980). MBC-. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 979
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26.98g/40mm). 1805. Mexico TH. (Cal-2019-983). MBC,
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26.98g/40mm). 1805. Mexico TH. (Cal-2019-983). MBC,.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 980
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,78g/40mm). 1805. México TH. (Cal-2019-983). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 981
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 25,28g/39mm). 1805. México TH. (Cal-2019-983). MBC-. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 982
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,74g /39mm). 1806. Mexico TH. (Cal-2019-984). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 983
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 25,28g/39mm). 1806. México TH. (Cal-2019-984). MBC-. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 984
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,91g /39mm). 1807. Mexico TH. (Cal-2019-986). MBC+.

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 985
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 24,67g/39mm). 1807. México TH. (Cal-2019-984). BC+. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 986
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 26,51g/39mm). 1809. México HJ. (Cal-2019-1310). BC+. Resellos orientales.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 987
Monarquía Española
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar, 26,32g/41mm). 1792. Potosí PP. (Cal-2019-992). Resello de Ceara en anverso (IGO"). BC Moneda/MBC Resellos. Escasa."
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar, 26,32g/41mm). 1792. Potosí PP. (Cal-2019-992). Resello de Ceara en anverso (IGO"). BC Moneda/MBC Resellos. Escasa.".