El Papiol. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cinco). (T. 2052a, 2052g, 2053d, 2053e, 2054, 2054a, 2054b, 2055 y 2055a). 5 billetes y 4 cartones, todos los de la localidad. Conjunto escaso. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1233
Pardines. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2056, 2056b, 2057 y 2057b). 4 billetes, todos los de la localidad. Uno de peseta nº 0064 y otro de 50 céntimos nº 0169. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1234
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 5, 10 (dos), 25 (dos) céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2058 a 2062) (AL. 42 a 45). 7 monedas, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1235
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva" 5 (dos), 10 y 25 céntimos. (T. 2063 a 2066). 4 cartones, todos los de la Cooperativa. Escasos. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1236
Parets del Vallès. Societat Cooperativa. Industria Linera. Amortització de Títols Socials. 6 pesetas. (AL. 50 var) (RGH. 9160). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1237
Passanant. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2067, 2067b, 2068, 2068b y 2069 a 2071). 7 billetes, todos los de la localidad, con variantes de la primera serie. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1238
Pau. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2072 a 2074). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1239
Pau de Sert. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2075, 2075a y 2076). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1240
Paüls dels Ports. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2077, 2077b, 2077c, 2078, 2078b y 2079b). 6 billetes, todos los de la localidad, con variantes. Uno de 1 peseta, nº 0167. Raros. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1241
Penelles. Consell Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2080 y 2081). 2 billetes, nº 027 y 045. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1242
Penelles. Ajuntament. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 2083a, 2084, 2084a, 2084b, 2085a y 285b). 6 cartones, todos los del Ajuntament, con variantes. La peseta, nº 0104. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1243
Penelles. Comerç Josep Aumedes. 50 céntimos. (AL. 3274) (RGH. 9186). Roto y pegado en la época. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1244
La Pera. 1 peseta. (T. 2086). Único billete de la localidad. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1245
Perafita. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2087 y 2088). 2 billetes, todos los de la localidad.Nº 343 y 423. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1246
Perafort. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2089, 2090a y 2091a). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1247
Perelada. Gremi de Carnissers. 10 céntimos. (Al. falta) (RGH. falta). Nº 328. Según Turró, este municipio no emitió papel moneda. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1248
Peramola. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2092, 2092 var y 2093). 3 billetes, serie completa. Nº 096, 153 y 328. Rarísimos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1249
Peramola. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 a 2096 y 2096 var). 4 billetes, serie completa. Nº 009 y 0011, en rojo. La variante de 25 céntimos tiene la numeración en marrón. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1250
El Perelló. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2097, 2097 var, 2097a, 2098, 2098 var y 2098b). 6 billetes, 3 series con variantes, todos los de la localidad. Uno con el anverso en las dos caras y uno de peseta, nº 2222. Conjunto raro. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1251
Perpètua de Moguda. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2099, 2099a, 2100 y 2100a). 4 billetes, 2 series con y sin sello en seco, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1252
Pi de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2101 y 2102). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC.