Spanish State (1936-1975). A complete series of three values, 50, 25 and 5 pesetas. 1957. Barcelona. BA. (Cal-139). Minor marks. AU/Almost UNC. Est...150,00.
SPANISH DESCRIPTION: Estado Español (1936-1975). Serie completa de tres valores, 50, 25 y 5 pesetas. 1957. Barcelona. BA. (Cal-139). Cu-Ni. Leves marquitas. EBC+/SC-. Est...150,00.
Spanish State (1936-1975). 100 pesetas. 1966*16-67. Madrid. (Cal-12 var). Ag. 18,99 g. Minor scratches. Scarce. XF. Est...120,00.
SPANISH DESCRIPTION: Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*16-67. Madrid. (Cal-12 var). Ag. 18,99 g. Variante en el canto, LIBRE junto a PTAS. Marquitas. Escasa. EBC. Est...120,00.
SPANISH DESCRIPTION: Guerra Civil (1936-1939). Archidona (Málaga). Vale por 10 Sombreros para las fuerzas de Málaga. Archidona 14 Agosto 1936. Dos sellos del Sindicato de Agricultores y Oficios varios. C.N.T - A.I.T.; Sociedad de Profesiones y Oficios varios, Archidona (Málaga). Muy raro. MBC+. Est...60,00.
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). September 4, Alcazar of Segovia. Serie F. Almost XF. Est...35,00.
SPANISH DESCRIPTION: 5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcazar de Segovia. Serie F. Lote de dos billetes, ambos con doblez central. EBC-. Est...35,00.