Auction 146 - Mail Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 647

Total salida: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3127
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ Ley.: MARTI PACATORI. RIC-222. Pequeña grieta. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3128
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ Ley.: MARTI PROPVGNATORI. RIC-223. EBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3129
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ Ley.: PROFECTIO AVG. RIC-226. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3130
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ La Providencia en pie. RIC-227. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3131
CARACALLA. Denario. Roma (214). R/ Apolo sentado. RIC-238a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3132
CARACALLA. Denario. Roma (214). R/ El Emperador en pie. RIC-246. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3133
CARACALLA. Denario. Roma (216). R/ Serapis en pie. RIC-280c. EBC-/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3134
CARACALLA. Denario. Roma (217). R/ Júpiter en pie. RIC-285a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3135
CARACALLA. Denario. Roma (217). R/ La Victoria sentada; VIC PART. en el exergo. RIC-297e. Algo descentrada. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3136
CARACALLA. Denario. Roma (213-217). R/ Ley.: INDVLGENTIAE AVG. RIC-300. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3137
CARACALLA. Denario. Roma (213-217). R/ Ley.: LIBERAL AVG. VIIII. RIC-302. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3138
CARACALLA. Denario. Roma (213-217). R/ Ley.: MONETA AVG. RIC-308. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3139
CARACALLA. Denario. Roma (213-217). R/ VENVS VICTRIX. RIC-311B. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3140
CARACALLA. Denario. Laodicea (199). R/ Ley.: FELICITAS AVGG. RIC-339. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3141
CARACALLA. Antoniniano. Roma (215). R/ El Sol en pie; P. M. TR. P. XVIII COS. IIII P. P. RIC-264c. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3142
CARACALLA. Antoniniano. Roma (216). R/ Serapis en pie; P. M. TR. P. XVIIII COS. IIII P. P. RIC-280d. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3143
CARACALLA. Antoniniano. Roma (213-217). R/ Ley.: VENVS VICTRIX. RIC-310b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3144
CARACALLA Y JULIA DOMNA. AE-26. Moesia inferior. Marcianópolis. BMC-3.30, 19 vte. BC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3145
GETA. Denario. Roma (200-202). R/ Ley.: FELICITAS PVBLICA. RIC-9a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3146
GETA. Denario. Roma (210-212). R/ La Felicidad de pie a izq. RIC-69b. SB-138. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3147
GETA. Sestercio. Roma (210). A/ Busto laureado y drapeado a der.; IMP. CAES. P. SEPT. GETA PIVS AVG. R/ Caracalla y Geta sosteniendo busto de ¿Apolo? sobre soporte. PONTIF. TR. P. II COS. II, S.C. RIC-155. CH-no. Pátina verde oscuro con pequeñas erosiones. MBC-/BC-. Muy rara.