Auction 146 - Mail Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 647

Total salida: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3610
MÉXICO.8 reales. 1861. Zacatecas. VL. KM-377.13. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3611
MÉXICO.8 reales. 1869. Oaxaca. AE. KM-377.1. Golpecito en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3612
PERÚ. 1 sol. 1910. Óbolo popular patriótico. KM-Tn1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3613
RUMANÍA. 5 lei. 1880. B. KM-12. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3614
RUMANÍA. 100.000 lei. 1946. KM-71. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3615
SUDÁFRICA. Penique. 1893. KM-2. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3616
SUIZA. 10 rappen. 1873. n. km-6. ebc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3617
SUIZA. 5 francos. 1936. KM-41. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3618
VATICANO. Medalla. Benedicto XIV. R/ SVOS PORPIO SANGUINE PASCIT. AE 35mm. Agujero. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3619
VATICANO. Medalla. 1775. Pío VI. R/ ICH WILL PELANZEN UND BEGIESESN. Grabador: Reich. Metal blanco 42mm. Defecto de cospel. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3620
VATICANO. Medalla. Pío VII. 1815. Año XVII. R/ BONONIA FERRARIA AEMILIA PICERO BENEVENTO GREGELLIS PONTIFICAE POTESTATI. AR 43mm. Grabador: Brandt. Con anilla. Reverso dorado. Golpecigtos. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3621
VATICANO. Baiocco. 1801. Ley.: SACROSAN. KM-1262. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3622
ACTA NUMISMÁTICA. Societat Catalana d’Estudis Numismàtics. Barcelona (1995-2010). Números: 25, 34, 35, 36, 37, 38, 39 y 40.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3623
BANCO DE ESPAÑA. Dos libros. 1º:- El camino hacia el euro; el real, el escudo y la peseta. Madrid, 2002. Exposición de temas de monedas y billetes de dicho banco. 2º.- Arquitectura del Banco de España. Madrid, 2004. Fotografías y planos.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3624
BENAGES i OLIVÉ, J.: Les monedes de Tarragona. Tarragona, 1994. Estudio muy completo desde las acuñaciones ibéricas hasta Fernando II. Billetes. Láminas con fotografías.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3625
CAJA DE PENSIONES. Els Segells de l’Ajuntament de Barcelona. Barcelona, 1989. Exposición de la colección de sellos de la Caja de Pensiones desde 1929/30 a 1942/5.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3626
cayón, A., C. Y J.: Las monedas Españolas del tremis al euro. Madrid, 1998. Acuñaciones del 411 a nuestros días.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3627
CODERA y ZAIDIN, F.: Tratado de Numismática Arábigo-Española. Madrid, 1879. Reimpresión Madrid 1977. Estudio sobre la moneda árabe acuñada en la Península Ibérica. XXIV láminas con grabados.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3628
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3629
CRUSAFONT i SABATER, M.: Barcelona i la moneda catalana. Barcelona. 1989. Exposición de las acuñaciones de la Caja de Pensiones desde la moneda griega y púnica hasta las acuñaciones de la Guerra Civil (1936-1939).
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3630
DASÍ, T.: . Estudio de los reales de a ocho. Valencia, 1950. Exposición y estudio de las disposiciones, cecas y ensayadores tanto en España como en los territorios del Imperio español.