Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3589
CUBA. 20 pesos. 1977. Máximo Gómez. KM-39. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3590
CUBA. 20 pesos. 1977. Antonio Maceo. KM-40. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3591
FRANCIA. Doble tournais. 1643. H. Luis XIII. KM-127.6. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3592
FRANCIA. Medalla Conmemorativa de la Paz de Amiens. 1802. AE 50mm. Grabador: Dumarest. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3593
FRANCIA. 5 céntimos. 1897. Páris. Con los motivos del anverso calados. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3594
FRANCIA. Medalla. 1768. General. Desaix. AR 50’6mm y 66,3 g. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3595
FRANCIA. 5 francos. AN-12.H. A/BONAPARTE PREMIER CONSUL. KM-659.6. Pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3596
FRANCIA. 5 francos. 1812.A. R/ EMPIRE FRANCAIS. KM-694.1. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3597
FRANCIA. 5 francos. 1812. D. R/ EMPIRE FRANCAIS. KM-694.5. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3598
FRANCIA. 5 francos. 1813. M. R/ EMPIRE FRANCAIS. KM-694.10. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3599
FRANCIA. 5 francos. 1849. A. KM-761.A. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3600
FRANCIA. 5 francos. 1869. BB. KM-799.2. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3601
GRAN BRETAÑA. Poderal de 1/2 soberano= 10 sueldos. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3602
GRAN BRETAÑA. 6 peniques. 1696. Guillermo III. KM-484.1. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3603
GRECIA. 5 dracmas. 1833. A. KM-20. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3604
GUATEMALA. Real. 1878. KM-148.2. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3605
ESTADOS ITALIANOS. 5 liras. 1847.P. KM-113.3. Rayas. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3606
LIEJA.Juan Teodoro de Baviera. 4 liards. 1751. KM-159. Golpecitos en el canto. B.O. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3607
MARRUECOS. Rial (10 dírhams). 1321H. Y-22.2. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3608
MARRUECOS. 10 dírhams. 1331H. Y-33. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3609
MÉXICO.8 reales. 1845. México. MF. KM-377.10. Golpecitos en el canto. MBC.