Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3505
Un duro. 1808. Gerona. Falso de época. Latón con restos de baño de plata. 21,51 g. VI-1005 vte. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3506
8 reales. 1813. Potosí. PJ. VI-1133. Grafitos en el rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3507
8 reales. 1814. Potosí. PJ. VI-1135. Leves oxidaciones limpiadas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3508
8 reales. 1815. Potosí. PJ. VI-1136. Hojita en el rev. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3509
8 reales. 1820. Lima. JP. VI-1051. Rayitas en el anv. y oxidaciones limpiadas en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3510
8 reales. 1825. Potosí. JL. VI-1148. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3511
2 maravedís. 1858. Barcelona. VI-6. Pequeñas marcas. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3512
2 maravedís. 1849. Jubia. Marca de ceca; JA. VI-15. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3513
4 maravedís. 1855. Barcelona. VI-32. Acuñacion defectuosa. Golpes en el rev. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3514
4 maravedís. 1845. Jubia. VI-38. Ligeramente descentrada. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3515
4 maravedís. 1847. Jubia. VI-40. Zonas con acuñación floja. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3516
4 maravedís. 1850. Jubia. VI-43. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3517
4 maravedís. 1841. Segovia. VI-49. Rayitas. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3518
4 maravedís. 1842. Segovia. VI-50. Rayita. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3519
4 maravedís. 1846. Segovia. VI-54. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3520
8 maravedís. 1849. Jubia. VI-80. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3521
1/2 décima de real. 1853. Segovia. VI-104. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3522
10 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-133. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3523
10 céntimos de real. 1857. Segovia. VI-134. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3524
10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3525
10 céntimos de real. 1860. Segovia. VI-137. Leves vanos. MBC+.