Auction 146 - Mail Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 647

Total salida: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3106
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (211-217). R/ Vesta sentada. ric-291. ebc-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3107
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (211-217). R/ Ley.: VENVS GENETRIX. RIC-388c. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3108
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Similar a la anterior. Punto de óxido. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3109
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (211-217). R/ Vesta en pie. RIC-390. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3110
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma. R/ Vesta a izq. RIC-C390. SB-230. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3111
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (196-211). R/ Ley.: PVDICITIA. RIC-575. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3112
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Antoniniano. Roma (211-217). R/ Ley.: VENVS GENETRIX. RIC-388a. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3113
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Antoniniano. Roma (211-217). R/ Cupido a los pies; VENVS GENETRIX. RIC-389a. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3114
CARACALLA. Denario. Roma (199-200). R/ Ley.: RECTOR ORBIS. RIC-39a. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3115
CARACALLA. Denario. Roma (199-200). R/ Ley.: RECTORI ORBIS. RIC-40b. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3116
CARACALLA. Denario. Roma (202). R/ Trofeo y dos cautivos. RIC-54b. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3117
CARACALLA. Denario. Roma (207). R/ Marte con lanza y trofeo. RIC-88. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3118
CARACALLA. Denario. Roma (209). R/ Marte con lanza y escudo. RIC-100. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3119
CARACALLA. Denario. Roma (209-210). R/ La Virtud con casco, lanza y parazonium. RIC-112. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3120
CARACALLA. Denario. Roma (201-206). R/ Ley.: IIII LIBERALITAS AVGG. RIC-135. Punto de óxido. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3121
CARACALLA. Denario. Roma (211). R/ La Victoria sobre proa. RIC-185. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3122
CARACALLA. Denario. Roma (212). R/ Hércules en pie. RIC-192. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3123
CARACALLA. Denario. Roma (212). R/ Serapis en pie. RIC-193. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3124
CARACALLA. Denario. Roma (212). R/ Annona sentada. RIC-195. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3125
CARACALLA. Denario. Roma (213). R/ Hércules en pie. RIC-206a. Rev. ligeramente descentrado. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3126
CARACALLA. Denario. Roma (213). R/ Serapis en pie. RIC-208. EBC-/MBC+.