Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 232
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: X-ЄK en el campo; ALE en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-82. Ex C. Dattari. Leve acuñación floja. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 233
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-ΔΡ en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-107a. Ex C. Dattari. Metal mal batido. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 234
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-ΓΡ en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-107a. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 235
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (298). Marcas: **-creciente y S en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-51b. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 236
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). Marcas: K-ΔV en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-55b. Ex C. Dattari. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 237
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). Marcas: K-HV en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-55b. Ex C. Dattari. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 238
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). Marcas: K-BV en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-55b. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 239
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). Marca: Γ en el campo; ANT* en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-57b. Ex C. Dattari. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 240
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (308). Marca: H en el campo; TNA• en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-92 vte. Ex C. Dattari. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 241
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (310). Marcas: * - Γ en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-133a. Ex C. Dattari. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 242
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (310-313). Marca: Δ en el campo; ANT en el exergo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-no. Ex C. Dattari. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 243
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Aquileia (296). AQΓ en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-24b. Ex C. Dattari. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 244
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (295-299). Marcas: KB en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-19b. Ex C. Dattari. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 245
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (305-306). Marcas: KΔ en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-21b. Ex C. Dattari. Cospel abierto. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 246
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (309-310). Marcas: Є-* en el campo; MKV en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-56. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 247
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (311). Marcas: Δ-••• en el campo; MKV en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-65. Ex C. Dattari. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 248
GALERIO MAXIMIANO. AE, fracción radiada. Cyzicus (295-296). Marcas: HΓ en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-16. Ex C. Dattari. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 249
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Roma (296-297). Marca: R en el campo; H en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-67b. Ex C. Dattari. R.P.O. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 250
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Roma (302-303). Marca: * en el campo; RQ en el exergo. R/ SAC MON VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-106b. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 251
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Serdica (305-306). Marca: Є en el campo; SD• en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-12b. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 252
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Siscia (299). Marca: Γ en el campo; SIS en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-109b. Ex C. Dattari. MBC+.