Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 253
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Siscia (309-310). Marcas: creciente - Є en el campo; SIS en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-198a. Ex C. Dattari. Doble acuñación en anv. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 254
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: * - Γ en el campo; •SM•TS• en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-30a. Ex C. Dattari. Pátina verde. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 255
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-RB en el campo. ALE en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-74. EBC/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 256
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Alejandría (308). Marcas: ΔX-K en el campo. ALE en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-81. Pequeña hoja sin saltar. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 257
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Serdica (307-308). Marcas: *-Δ en el campo. •SM•SD• en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-43. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 258
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 259
SEVERO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-306). Marca: Γ en el campo; ALE en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-60a. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 260
SEVERO II. Follis. Antioquía (306-307). Marca: Δ en el campo; ANT• en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-no. MBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 261
SEVERO II. Follis. Cyzicus (306). Marca: * en el campo; KΓ en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-27a. Concreciones. MBC-/BC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 262
SEVERO II. Follis. Heraclea (306-307). HTB en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-30. Porosidades. MBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 263
SEVERO II. Follis. Ticinum (306). Marca: • en el campo; PT en el exergo. R/ FIDES MILITVM. RIC-73. Porosidades. MBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 264
MAXIMINO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-306). Marca: B en el campo; ALE en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-60b. MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 265
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: PΔ-R en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-71. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 266
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-ΔR en el campo; ALE en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-77. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 267
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: X-SK en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-78. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 268
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: X-BK en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-78. Pequeña erosión en anv. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 269
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-SP en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-105c. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 270
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312-313). Marcas: *, N y palma - B en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-160b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 271
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312-313). Marcas: *, N y palma - Z en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-160b. R. P. O. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 272
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (313). Marcas: *, N y palma - S y corona en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-162b. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 273
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-311). Marcas: creciente - S en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO EXERCITVS. RIC-147c vte. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.