Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 442
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 337H. V-417. Ligeramente alabeada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 443
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 337H. V-417. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 444
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 338H. V-418. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 445
CALIFATO OMEYA. Dirham. Hisam II. Madinat Fas. 339H? V-656? Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 446
CALIFATO OMEYA. Dirham. Hisam II, segundo reinado. Al-Andalus. 401H. V-701. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 447
CALIFATO OMEYA. Dirham. Hisam II, segundo reinado. Al-Andalus. 402H. V-702. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 448
TAIFAS SIGLO XI. Hammudíes. Dirham. Muhammad. Al-Andalus. 440H. 2,9 g. Prieto-104a. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 449
TAIFAS SIGLO XI. Abbadíes de Sevilla. Dirham. Mohammad al-Mutamid. Medina Sevilla. 471H. Vives, suplemento, p. 391, 960 bis. Prieto Vives 413b. Pátina oscura terrosa. BC+. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 450
ACUÑACIONES ALMORÁVIDES. 1/4 quirate. Yusuf b. Tasfin. Sin ceca, sin fecha. V-1539. Benito Ba18 vte. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 451
ACUÑACIONES ALMORÁVIDES. 1/4 quirate. Ali b. Yusuf. Sin ceca, sin fecha. V-1693. Vano. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 453
ACUÑACIONES ALMOHADES. Abd al-Munin b. Ali. 1/2 dobla. AU 2,3 g. Fez. V-2048. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 454
ACUÑACIONES ALMOHADES. Dirham. Anónimo. Murcia. V-2096. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 455
ACUÑACIONES ALMOHADES. Dirham. Anónimo. Ceuta. V-2105. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 456
ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/2 Dirham. Ali b. S´Ad. Granada. V-2185. Leve oxidación. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 457
ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/4 Dirham. Anónimo. Ceuta. V-2199. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 458
ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/2 Dirham. Anónimo. Granada. V-2205. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 459
ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/4 Dirham. Anónimo. Granada. V-2207 vte. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 460
ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/4 Dirham. Anónimo. Granada. V-2207 vte. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 461
OMEYAS DE DAMASCO. Dirham. Wasit 92H. KLAT-787. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 462
OMEYAS DE DAMASCO. Dirham. Wasit 125H. KLAT-718. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 463
SANCHO IV. Cornado. Burgos. B - *. III-296. MM-S4:3.1. EBC.