Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 485
4 reales. 1589. Sevilla (D cuadrada); fecha 87 bajo valor. CA-395, mismo ejemplar. La imagen del rev. no corresponde, es la misma que CA-445 de Toledo. Cospel abierto. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 486
1/2 real. Lima. R-P. CA-713. Muy redonda. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 487
Escudo. 1582. Milán. CR-13/B-2. MBC-/MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 488
Escudo. 1594. Milán. CR-14/E. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 489
4 tari. 1559. Messina. TP. SPAHR-29. Olivares-141 corr. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 490
4 tari. 1561. Messina. TP. Olivares-143 corr. Cospel falto. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 491
1/2 ducado. S/F. Nápoles. GR-VP. Olivares-105. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 492
1/2 carlino. S/F. Nápoles. IAF. MBC-. Ex HSA-26682.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 493
Escudo. 1572. Amberes. DEL-17; DAV-8634. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 494
1/5 de escudo. 1566. Fecha 6 6 bajo el busto. Amberes. Vandhoudt-271AN. Hoja en rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 495
1/5 de escudo. 1571. Amberes. Vti-857. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 496
1/10 de escudo. 1571. Amberes. Vandhoudt-308AN. Plata agria. Acuñación floja. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 497
1/10 de escudo. 1572. Amberes. Vandhoudt-308AN. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 498
1/5 de escudo. 1566. Fecha 6 6 bajo el busto. Brujas. Vandhoudt-271BG. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 499
1/5 de escudo. 1567. Brujas. Vandhoudt-271BG. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 500
1/5 de escudo. 1572. Dordrecht. Vti-858. Fina grieta y marcas de acuñación. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 501
Maravedí. 1602. Toledo. Valor I en vertical. CA-no; RS-no. JS-no. Golpe en canto. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 502
1/2 croat. 1611. Barcelona. CA-534. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 503
Dinero. 1611. VIC. CA-916. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 504
4 taris. 1612. Messina. SPAHR-29. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 505
4 taris. 1618. Messina. SPAHR-38. MBC-/MBC.