HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, H (610-641). R/ Cruz sobre pedestal de tres escaños, CONOB debajo y monograma a la izq. AU 4,34 g. SBB-759. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 402
CONSTANS II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, I (641-668). R/ Cruz sobre pedestal de tres escaños, debajo CONOB. AU 4,42 g. SBB-959. Grafitos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 403
CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, H (674-681). R/ Cruz sobre pedestal de tres escaños entre Heraclio y Tiberio; CONOB. AU 4,35 g. SBB-1156. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 404
LEON IV Y CONSTANTINO VI. Sólido. Constantinopla (776-778). R/ Los fallecidos León III y Constantino V. AU 4,41 g. SBB-1583. Soldadura en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 405
ALEJO III. Aspron Trachy. Constantinopla (1195-1203). A/ Cristo imberbe con aureola, mano der. levantada bendiciendo. R/ Alejo y San Constantino, ambos de pie de frente. SBB-2011. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 406
MANUEL I. Aspron trachy de vellón (1143-1180). A/ Virgen entronizada con aureola. R/ Manuel de pie de frente coronado. SBB-1964. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 407
MANUEL I. Aspron trachy. Constantinopla (1143-1180). A/ Virgen entronizada con aureola. R/ Manuel de pie de frente coronado. SBB-1964. Perforación. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 408
MANUEL I. Aspron trachy de vellón (1143-1180). A/ Virgen entronizada con aureola. R/ Manuel de pie de frente coronado. SBB-1964. MBC-/BC+.