Mail Auction 155

Date: 2019-11-07

# Items: 326

Total starting: 23573

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3296
20 reales. 1852. Sevilla. VI-525. Finas rayitas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3297
20 reales. 1854. Sevilla. VI-526. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3298
20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. Finas rayas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3299
20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. Rayitas y golpecitos en anv. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3300
2 escudos. 1867. Madrid. VI-538. Pequeñas marcas. Ligeramente abrillantada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3301
50 centavos de peso. 1865. Manila. VI-552. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3302
50 centavos de peso. 1867. Manila. VI-554. Punzón en rev. y pequeñas marcas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3303
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. Golpecitos en gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3304
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3305
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3306
100 reales. 1860. Sevilla. VI-660. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3307
10 escudos. 1868*18-68. Madrid. VI-668. Golpecito en canto. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3308
5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3309
Ficha publicitaria. Carlos Bernáldez. Sevilla. Pasamanería, bordados y quincalla. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3310
Lote de 25 precintos comerciales, casi todos en plomo. Siglos XVIII-XIX. Uno fechado en 1753. En su mayoría catalanes (Olot, Barcelona, Vich, Gerona, Torrente, Zaragoza, etc.). MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3311
50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM, VII-141. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3312
2 medallas. 22 de Noviembre de 1975. Juan Carlos y Sofía y Juan Carlos I. AE-80 mm ambas.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3313
5 pesetas. 1975*80. Madrid. ERROR. VII-456. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3314
Similar a la anterior. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3315
ESTADOS UNIDOS. 1/2 centavo. 1803. PCGS-edge damaged. F. Details.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3316
ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 1900-S. KM-116. BC+.