Mail Auction 155

Date: 2019-11-07

# Items: 326

Total starting: 23573

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3170
4 reales. Valladolid. dº . CA-tipo 98. Fecha no visible. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3171
3 tarís. 1616. IP. Messina. Spahr-55. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3172
3 tarís. 1618. IP. Messina. Spahr-60. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3173
3 tarís. 1619. IP. Messina. Spahr-61. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3174
Pesa. Marcas XXI, VIII y flechas en rev. S. XVII-XVIII. AE 27,21 g. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3175
Real. Fecha no visible. Valladolid. D. CA-tipo 156. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3176
8 maravedís. 1662. Coruña. R. CA-1304. RS-151. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3177
8 maravedís. 1663. Coruña. CA-1305 R. RS-152. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3178
4 tarís. 1632. IP. Messina. Spahr-10. Doble acuñación en anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3179
8 reales. 1749 (el 9 parcialmente visible). México. MF. VI-357. Pequeños vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3180
1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. VI-403. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3181
1/2 escudo. 1749. Madrid. JB. VI-406. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3182
1/2 escudo. 1755. Madrid. VI-413. Raya de ajuste en anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3183
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3184
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3185
1/2 escudo. 1751. Sevilla. PJ. VI-425. Hojas en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3186
1/2 real. 1773. Sevilla. CF. VI-252. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3187
8 reales. 1770. México. FM. VI-929. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3188
8 reales. 1780. México. FF. VI-943. Acuñación floja. 2 resellos chinos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3189
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-1037. 2 soldaduras en anv. y rev. MBC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3190
1/2 escudo. 1760. Madrid. JP. VI-1039. Golpe en canto. MBC+.