Mail Auction 155

Date: 2019-11-07

# Items: 326

Total starting: 23573

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3233
8 maravedís. 1812. Segovia. VI-4. Rayas de acuñación. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3234
8 maravedís. 1813. Segovia. VI-5. Defecto de cospel y acuñación floja. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3235
20 reales. 1809. Madrid. AI. VI-30. Oxidaciones limpiadas y oxidaciones. Rayas. Por lo demás, MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3236
20 reales. 1812. Madrid. AI. VI-35. Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3237
8 reales. 1821. Nueva Guatemala. M. VI-1033. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3238
8 reales. 1810. Lima. JP. VI-1039. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3239
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. Rayas en anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3240
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. Oxidaciones. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3241
8 reales. 1815. Madrid. GJ. VI-1066. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3242
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. Golpecitos en anv., rev. y canto. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3243
8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3244
8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. Oxidaciones en anv. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3245
8 reales. 1823. Potosí. PJ. VI-1144. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3246
8 reales. 1825. Potosí. JL. VI-1148. Finas rayitas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3247
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. Leves oxidaciones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3248
Escudo. 1809. Popayán. JF. VI-1273. Rayitas en anv. y rev. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3249
Escudo. 1819. Popayán. FM. VI-1285. Soldaduras en canto y rayita. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3250
Medalla. AE-20 mm. Al feliz natalicio del Príncipe de Asturias. Segovia. 1857. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3251
Medalla. AE-20 mm. Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3252
Medalla. AE-27 mm. Inauguración del ferrocarril a Madrid. Al Duque de la Victoria. 1857. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3253
Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. MBC.