Jesús Vico
Mail Auction 155
Mail Auction 155
Date: 2019-11-07
# Items: 326
Total starting: 23573
All items (326)
Imperio Romano (52)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (55)
Grecia Antigua (14)
Hispania Antigua (10)
Carlos III (16)
Fernando VI (7)
Felipe IV (5)
Felipe III (5)
Felipe II (3)
Corona de Aragón (1)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispanoárabes (24)
Carlos IV (30)
Isabel II (58)
Fernando VII (13)
José Napoleón (5)
Monedas extranjeras (13)
Juan Carlos I (3)
Alfonso XIII (1)
Alfonso XII (2)
Gobierno Provisional y I República (1)
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3233
8 maravedís. 1812. Segovia. VI-4. Rayas de acuñación. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3234
8 maravedís. 1813. Segovia. VI-5. Defecto de cospel y acuñación floja. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3235
20 reales. 1809. Madrid. AI. VI-30. Oxidaciones limpiadas y oxidaciones. Rayas. Por lo demás, MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3236
20 reales. 1812. Madrid. AI. VI-35. Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3237
8 reales. 1821. Nueva Guatemala. M. VI-1033. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3238
8 reales. 1810. Lima. JP. VI-1039. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3239
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. Rayas en anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3240
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. Oxidaciones. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3241
8 reales. 1815. Madrid. GJ. VI-1066. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3242
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. Golpecitos en anv., rev. y canto. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3243
8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3244
8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. Oxidaciones en anv. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3245
8 reales. 1823. Potosí. PJ. VI-1144. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3246
8 reales. 1825. Potosí. JL. VI-1148. Finas rayitas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3247
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. Leves oxidaciones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3248
Escudo. 1809. Popayán. JF. VI-1273. Rayitas en anv. y rev. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3249
Escudo. 1819. Popayán. FM. VI-1285. Soldaduras en canto y rayita. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3250
Medalla. AE-20 mm. Al feliz natalicio del Príncipe de Asturias. Segovia. 1857. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3251
Medalla. AE-20 mm. Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3252
Medalla. AE-27 mm. Inauguración del ferrocarril a Madrid. Al Duque de la Victoria. 1857. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3253
Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. MBC.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16