Jesús Vico
Mail Auction 155
Mail Auction 155
Date: 2019-11-07
# Items: 326
Total starting: 23573
All items (326)
Imperio Romano (52)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (55)
Grecia Antigua (14)
Hispania Antigua (10)
Carlos III (16)
Fernando VI (7)
Felipe IV (5)
Felipe III (5)
Felipe II (3)
Corona de Aragón (1)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispanoárabes (24)
Carlos IV (30)
Isabel II (58)
Fernando VII (13)
José Napoleón (5)
Monedas extranjeras (13)
Juan Carlos I (3)
Alfonso XIII (1)
Alfonso XII (2)
Gobierno Provisional y I República (1)
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3254
Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. Oxidación en rev. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3255
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3256
4 maravedís. 1838. Segovia. VI-46. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3257
4 maravedís. 1844. Segovia. VI-52. Pequeñas oxidaciones. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3258
4 maravedís. 1846. Segovia. VI-54. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3259
4 maravedís. 1849. Segovia. VI-57. B.O. Pequeños defectos de cospel. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3260
4 maravedís. 1849. Segovia. VI-57. R.B.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3261
8 maravedís. 1837. Pamplona. PP dentro de óvalo. Fundida. VI-85. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3262
8 maravedís. 1836. Segovia. VI-87. Hojita en anv. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3263
8 maravedís. 1835. Segovia. VI-86. Golpe en canto y pequeñas marcas. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3264
8 maravedís. 1838. Segovia. VI-89. Rayitas en anv. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3265
8 maravedís. 1842. Segovia. Falsa de época. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3266
8 maravedís. 1845. Segovia. VI-97. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3267
8 maravedís. 1849. Segovia. VI-101. Rayitas y golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3268
1/2 décima de real. 1852. Segovia. VI-103. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3269
1/2 décima de real. 1853. Segovia. VI-104. B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3270
1/2 real. 1850. Jubia. VI-112. Pequeñas marcas. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3271
1/2 real. 1848. Madrid. VI-113. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3272
5 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-122. Rebaba en anv. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3273
5 céntimos de real. 1859. Segovia. VI-125. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3274
5 céntimos de real. 1860. Segovia. VI-126. R.B.O. EBC-.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16