Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 155
Mail Auction 155
Fecha: 2019-11-07
# Objetos: 326
Total salida: 23573
Buscar
Todos los objetos (326)
Imperio Romano (52)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (55)
Grecia Antigua (14)
Hispania Antigua (10)
Carlos III (16)
Fernando VI (7)
Felipe IV (5)
Felipe III (5)
Felipe II (3)
Corona de Aragón (1)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispanoárabes (24)
Carlos IV (30)
Isabel II (58)
Fernando VII (13)
José Napoleón (5)
Monedas extranjeras (13)
Juan Carlos I (3)
Alfonso XIII (1)
Alfonso XII (2)
Gobierno Provisional y I República (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3275
10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R.B.O. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3276
10 céntimos de real. 1862. Segovia. VI-139. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3277
10 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-141. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3278
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3279
2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. VI-192. Leves oxidaciones. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3280
2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-193. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3281
6 cuartos. 1846. Barcelona. Falsa de época. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3282
4 reales. 1857. Sevilla. VI-419. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3283
4 reales. 1859. Sevilla. VI-421. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3284
4 reales. 1864. Sevilla. VI-426. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3285
10 reales. 1852. Barcelona. VI-437. Rayita y pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3286
10 reales. 1851. Madrid. VI-450. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3287
20 reales. 1850. Madrid. VI-507. Vano en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3288
20 reales. 1856. Madrid. VI-512. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3289
20 reales. 1857. Madrid. VI-513. Punzón en anv. y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3290
20 reales. 1857. Madrid. VI-513. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3291
20 reales. 1858. Madrid. VI-514. Rayitas en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3292
20 reales. 1860. Madrid. VI-516. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3293
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3294
20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3295
20 reales. 1851. Sevilla. VI-524. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16