Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 421
4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 422
4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 423
80 reales. 1840. Barcelona. PS. (Cal-56). Au. 6,24 g. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 424
80 reales. 1841. Barcelona. PS. (Cal-58). Au. 6,69 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 425
80 reales. 1847. Barcelona. PS. (Cal-65). Au. 6,71 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 426
80 reales. 1834. Madrid. CR. (Cal-67). Au. 6,71 g. Cuatro marcas de engarce. Escasa. MBC/MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 427
80 reales. 1845. Sevilla. RD. (Cal-96). Au. 6,78 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 428
100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,39 g. Canto reparado a las 12h. Fué utilizada como joya. MBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 429
Gobierno Provisional (1868-1871). 25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. (Cal-23). Ae. 6,39 g. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 430
Gobierno Provisional (1868-1871). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-24). Ae. 9,96 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 431
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal-9). Ag. 9,92 g. Escasa en esta conservación. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 432
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-3). Ag. 24,88 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 433
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,88 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 434
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,87 g. Pequeñas marcas. Anverso ligeramente limpiado. EBC-/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 435
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-18. Madrid. SDM. (Cal-6). Ag. 24,72 g. Muy escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 436
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-74. Madrid. DEM. (Cal-10). Ag. 25,04 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 437
Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-10). Ae. 5,54 g. Coincidente. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 438
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-8). Ae. 10,32 g. Coincidente. Golpe en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 439
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-71). Ae. 4,82 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 440
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-72). Ae. 5,01 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 441
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1879. Barcelona. OM. (Cal-73). Ae. 5,01 g. MBC/MBC-. Est...12,00.