Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 358
80 reales. 1809. Madrid. AI. (Cal-7). Au. 7,03 g. Con argolla. Escasa. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 359
1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal-567). Ae. 1,75 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 360
2 maravedís. 1858. Barcelona. (Cal-538). Ae. 2,37 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 361
2 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-554). Ae. 2,09 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 362
2 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-558). Ae. 2,41 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 363
4 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-517). Ae. 5,06 g. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 364
4 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-517). Ae. 4,30 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 365
8 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-482). Ae. 10,49 g. Oxidaciones en anverso. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 366
8 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-485). Ae. 10,30 g. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 367
8 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-487). Ae. 10,11 g.  Pátina rojiza irregular. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 368
8 maravedís. 1835. Segovia. (Cal-490). Ae. 10,81 g. Valor en reverso. Escasa. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 369
8 maravedís. 1840. Segovia. (Cal-495). Ae. 10,10 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 370
8 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-500). Ae. 9,86 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 371
1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal-586). Ae. 1,89 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 372
Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,57 g. MBC+. Est...16,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 373
1/2 real. 1850. Jubia. (Cal-571). Ae. 18,86 g. Escasa. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 374
5 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-612). Ae. 1,89 g. Restos de brillo original. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 375
5 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-621). Ae. 1,67 g. MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 376
25 céntimos de real. 1864. Barcelona. (Cal-588). Ae. 9,62 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 377
25 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-599). Ae. 9,95 g. Limpiada. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 378
1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. 1,21 g. SC-. Est...45,00.