Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 400
4 reales. 1839. Sevilla. RD. (Cal-316). Ag. 5,99 g. Suavemente limpiada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 401
40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. c. (338). Ag. 5,08 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 402
40 céntimos de escudo. 1867. Madrid. (Cal-339). Ag. 5,18 g. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 403
40 céntimos de escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-340). Ag. 5,11 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 404
10 reales. 1852. Barcelona. (Cal-207). Ag. 12,89 g. Golpecitos en el canto. Pátina irregular con ligeras oxidaciones. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 405
10 reales. 1852. Madrid. (Cal-222). Ag. 13,04 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 406
1 escudo. 1866. Madrid. (Cal-252). Ag. 12,92 g. MBC+/EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 407
20 reales. 1836. Madrid. CR. (Cal-161). Ag. 26,64 g. Golpecitos en el canto. BC+/MBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 408
20 reales. 1838. Madrid. CL. (Cal-163). Ag. 26,74 g. Golpecitos en el canto. BC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 409
20 reales. 1851. Madrid. (Cal-172). Ag. 26,09 g. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 410
20 reales. 1854. Madrid. (Cal-174). Ag. 25,84 g. Golpecitos. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 411
20 reales. 1855. Madrid. (Cal-175). Ag. 25,73 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 412
20 reales. 1856. Madrid. (Cal-178). Ag. 25,82 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 413
20 reales. 1857. Madrid. (Cal-179). Ag. 25,85 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 414
20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. 25,86 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 415
20 reales. 1860. Madrid. (Cal-182). Ag. 25,90 g. Golpecitos en el canto. MBC/MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 416
20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,75 g. Golpe en el canto. MBC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 417
2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-204). Ag. 25,94 g. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 418
20 centavos. 1868. Manila. Ag. 4,82 g. Contramarca ovalada en forma de flor. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 419
4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,34 g. Canto liso a las 12 h. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 420
4 escudos. 1866. Madrid. (Cal-109). Au. 3,38 g. EBC. Est...150,00.