Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 379
1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. Encapsulada por Nn-coins como MS 64 BN. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 380
2 1/2 céntimos escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-640). Ae. 6,25 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 381
2 1/2 céntimos escudo. 1868. Barcelona. (Cal-641). Ae. 6,09 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 382
3 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-708). Ae. 7,13 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 383
6 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-684). Ae. 13,86 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 384
6 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal-685). Ae. 14,96 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 385
6 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal-685). Ae. 13,84 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 386
6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 13,59 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 387
6 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal-693). Ae. 13,71 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 388
6 cuartos. 1845. Barcelona. (Cal-695). Ae. 13,63 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 389
6 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-698). Ae. 14,18 g. Flores de 7 pétalos. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 390
Medalla de proclamación. 1843. Sevilla. (H-17). Ag. 5,99 g. Mayoría de edad. Módulo de 4 reales. 23 mm. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 391
1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-415). Ag. 1,51 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 392
1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-416). Ag. 1,36 g. Pátina. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 393
1 real. 1857. Madrid. (Cal-420). Ag. 1,35 g. EBC-/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 394
1 real. 1850. Sevilla. RD. (Cal-430). Ag. 1,28 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 395
1 real. 1852. Sevilla. RD. (Cal-433). Ag. 1,23 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 396
1 real. 1855. Sevilla. (Cal-437). Ag. 1,31 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 397
10 céntimos de escudo. 1868*6-8. Madrid. (Cal-448). Ag. 1,32 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 398
2 reales. 1845. Madrid. CL. (Cal-359). Ag. 2,94 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 399
2 reales. 1850. Sevilla. RD. (Cal-377). Ag. 2,49 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...60,00.