Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 484
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*_8-_ _. Madrid. MSM. (Cal-tipo 8). Ag. 24,88 g. Falsa de época en plata. No coincidente. Marquitas en anverso. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 485
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,04 g. Manchitas. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 486
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18*91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,11 g. MBC+/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 487
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. 25,00 g. Brillo original. Escasa en esta conservación. EBC+/SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 488
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. (Cal-22). Ag. 24,95 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 489
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. 25,01 g. EBC-/EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 490
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,84 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 491
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,88 g. Marquitas. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 492
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,93 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 493
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. 1,26 g. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 494
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-85). Ag. 2,43 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 495
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. 4,96 g. BC/BC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 496
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,81 g. Rayitas. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 497
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,80 g. Limpiada. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 498
25 céntimos. 1934. Madrid. (Cal-6). Cu-Ni. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 499
50 céntimos. 1937*3-4. Madrid. (Cal-3). Ae. Orla puntos. Color original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 500
2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. 8,14 g. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 501
25 céntimos. Lora del Río. (Cal-9). 3,41 g. Golpeada. Escasa. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 502
10 céntimos. 1937. Olot (Gerona). (Cal-14). Fe. Oxidaciones. BC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 503
50 céntimos. 1837. Santander, Palencia y Burgos. PJR. (Cal-16). Cu-Ni. 2,64 g. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 504
5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-136). Al. 1,16 g. Con PLVS. SC. Est...35,00.