E-Auction 28 – Spanish Banknotes

Date: 2019-03-21

# Items: 204

Total starting: 12471

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6085
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Dobleces. MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6086
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie C. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6087
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). 1 de julio, Hernán Cortés. Serie B. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6088
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6089
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie B. Leve doblez central. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6090
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie D. Doblez central. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6091
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie L. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6092
500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-444). 21 de octubre, El Entierro del Conde de Orgaz. Doblez. Raro. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6093
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-445). 21 de octubre, Carlos I de España. Sin serie. Doblez central y pequeñas reparaciones de doblez en sus extremos. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6094
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-445). 21 de octubre, Carlos I de España. Sin serie. Dobleces, pequeñas roturas. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6095
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie A. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6096
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie A. Lote de dos billetes. Uno de ellos con pequeña reparación en esquina. Ambos con manchitas. EBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6097
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie G. Lote de dos billetes. SC-/SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6098
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). 15 de junio, Isabel la Católica. Tres billetes con series C (1) y E (2). A EXAMINAR. SC-/SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6099
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Serie H. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6100
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Serie D y G. Lote de 2 billetes. Leves manchitas. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6101
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie B. Leve doblez central. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6102
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Florez Estrada. Serie I. Lote de 2 billetes. Uno de ellos con mínima reparación. EBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6103
100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451). 19 de febrero, Francisco de Goya. Sin Serie. Dobleces y punto de aguja en el centro. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6104
100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451b). 19 de febrero, Francisco de Goya. Serie B. Doblez central y manchitas del tiempo. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6105
500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-452). 19 de Febrero, Francisco de Vitoria. Sin serie. Doblecesl y rotura en el centro. Escaso. MBC-. Est...70,00.