E-Auction 28 – Spanish Banknotes

Date: 2019-03-21

# Items: 204

Total starting: 12471

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6043
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). 21 de noviembre por Giesecke y Devrient. Doblez central. Serie R. Leve desgarro de papel. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6044
50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-420a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie O. Leve doblez. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6045
50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-420a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie C. Dobleces. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6046
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie W. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6047
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie B. Doblez central. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6048
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, por Gieseche y Devrient. Serie T. Dobleces y pequeña rotura en esquina superior izquierda. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6049
500 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-422). 21 Noviembre, Catedral de Salamanca. Serie A. Dobleces, pequeña rotura y punto de aguja. Escaso. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6050
1000 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-423). 21 de Noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Leve doblez y mínima reparación en el centro del margen superior. EBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6051
1000 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-423). 21 de Noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Doblez y arrugas. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6052
1000 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-423a). 21 de noviembre, Alcázar de Toledo. Serie B. Dobleces y roturas. BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6053
5 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-424). 18 de julio, alegoría del Comercio, la Industria y la Agricultura. Sin serie. Doblez. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6054
5 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-424a). 18 de julio, alegoría del Comercio. Serie B. Doblez central reparado. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6055
1 peseta. 1937. Burgos. (Ed 2017-425). 12 de octubre, por Coen y Cartevalori. Serie A. Leve doblez. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6056
1 peseta. 1937. Burgos. (Ed 2017-425a). 12 de octubre, por Coen y Cartevalori. Serie B. Leve esquinas roma. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6057
2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-426). 12 de Octubre, Arco de Santa María y catedral. Serie A. Leve doblez central. Raro. EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6058
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-427a). 28 de febrero, por Coen y Cartevalori. Serie E. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6059
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). 30 de abril, por Coen y Cartevalori. Serie D. Doblez central. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6060
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). 30 de abril, Escudo de España. Serie L. Pareja correlativa. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6061
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). 30 de abril, Arco de Santa María y catedral. Serie F. Dos esquinas con doblez. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6062
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). 30 de abril, Arco de Santa María y Catedral de Burgos. Serie M. Pareja correlativa. Leves esquinas roma. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6063
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie B. Bonito ejemplar. SC-. Est...100,00.