500 reales de vellón. 18_ _. Cádiz. Aranburu Hermanos. Con matriz. Leve doblez en esquina, pequeño punto de grapa, leves arruguitas y tres perforaciones de archivo en matriz. SC-. Est...100,00.
50 pesetas. 1899. Madrid. (Ed 2017-307a). 25 de noviembre, Francisco de Quevedo. Serie G. Doblez central y pequeñas reparaciones, sello tampón de la falange en rojo. (Falso). Escaso. MBC. Est...650,00.
50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315a). 24 de septiembre por Bradbury and Wilkinson. Serie B. Dobleces y mancha de tinta al dorso. MBC-. Est...35,00.
25 pesetas. 1907. Madrid. (Ed 2017-318). 15 de julio, Patio de los leones, Alhambra de Granada. Sin serie. Dobleces. Algo sucio. Escaso. MBC+. Est...120,00.
25 pesetas. 1922. Valls. (Fr y Ja-no cataloga). 1 de enero, Obligación al portador del Banco de Valls. Serie A. Sin matriz y con firmas. EBC+. Est...80,00.
25 pesetas. 1921. Valls. (Fr y Ja-no cataloga). 1 de octubre, Obligación al portador del Banco de Valls. Serie A. Sin matriz con firmas. EBC+. Est...80,00.
50 pesetas. 1922. Valls. (Fr y Ja-no cataloga). 1 de enero, Obligación al portador del Banco de Valls. Serie B. Sin matriz, firmado y sellado el pago de intereses. EBC-. Est...70,00.
50 pesetas. 1922. Valls. (Fr y Ja-no cataloga). 1 de enero, Obligación al portador del Banco de Valls. Serie B. Sin matriz, firmado y sellado el pago de intereses. MBC+. Est...50,00.
100 pesetas. 1921. Valls. (Fr y Ja-no cataloga). 1 de octubre, Obligación al portador del Banco de Valls. Serie C. Pareja correlativa. Sin matriz y con firmas. EBC+. Est...150,00.
100 pesetas. 1921. Valls. (Fr y Ja-no cataloga). 1 de octubre, Obligación al portador del Banco de Valls. Serie C. Sin matriz y con frimas. EBC+. Est...80,00.
50 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-326 variante). 17 de mayo, Alfonso XIII y Teatro Real. Sin serie. Dobleces y pequeños taladros a los lados. Sello vertical de la República Española. Escaso. MBC. Est...50,00.