E-Auction 29 – Spring Selection

Date: 2019-04-09

# Items: 1055

Total starting: 85740

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7232
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-368.5). Ve. 0,69 g. Marca de ceca creciente en primer cuadrante y punto en la intersección de los ejes del reverso. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7233
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Maravedí prieto. Sin ceca. (Bautista-389). (Abm-276). Ve. 0,78 g. MBC-/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7234
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Maravedí prieto. (Bautista-390). (Abm-277.1). Ve. 0,57 g. Creciente invertido bajo castillo. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7235
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394). (Abm-263). Ve. 0,76 g. Con B bajo castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7236
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394). (Abm-263). Ve. 0,61 g. Con B bajo el castillo. Agujeritos. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7237
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-no cita). Ve. 0,82 g. Castillo entre crecientes con B debajo. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7238
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395). (Abm-264). Ve. 0,81 g. Con venera antigua bajo el castillo. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7239
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). (Abm-266.1). Ve. 0,68 g. Con cuenco con pie bajo el castillo. Grieta. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7240
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398.1). (Abm-267.1). Ve. 0,60 g. Con L retrógrada bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7241
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Toledo. (Bautista-401). (Abm-271). Ve. 0,74 g. Con T debajo del castillo. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7242
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Toledo. (Bautista-401). (Abm-271). Ve. 0,78 g. Con T bajo el castillo. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7243
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. Burgos. (Bautista-410). (Abm-281.3). Ve. 0,45 g. Con B en la cola del león. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7244
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. León. (Bautista-413). (Abm-284). Ve. 0,50 g. L en la puerta del castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7245
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. Toledo. (Bautista-no cita). (Abm-no cita). Ve. 0,47 g. Con T debajo del castillo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7246
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). (Abm-296). Ve. 0,74 g. Con B y estrella a los lados de la torre. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7247
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). (Abm-296). Ve. 0,66 g. Con B y estrella. Agujeritos. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7248
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). (Abm-296). Ve. 0,66 g. Con B y estrella. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7249
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-427.2). (Abm-296.1). Ve. 0,76 g. Con punto delante de la B y estrella. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7250
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). (Abm-296). Ve. 0,82 g. Con B y estrella. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7251
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428). (Abm-297.1). Ve. 0,71 g. Con estrella y venera. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7252
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430). Ve. 0,68 g. Con L y estrella a los lados del vástagos central. MBC. Est...25,00.