Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4661
Villacañas (Toledo). Consejo de Administración. 25 céntimos. (KG. 784). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4662
Puzol (Valencia). 25 céntimos. (KG. 624). Cartón. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4663
Sollana (Valencia). 50 céntimos. (KG. 711). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4664
Sueca (Valencia). 1 peseta. (KG. 715b). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4665
Tabernes de Valldigna (Valencia). José Sansaloni. 25 céntimos. Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4666
Villamarchante (Valencia). 25 céntimos. (KG. 798) (T. 1491). Cartón. Muy raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4667
La Almolda (Zaragoza). 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 88). Lote de 2 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4668
Caspe (Zaragoza). 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 254). Lote de 3 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4669
Lécera (Zaragoza). Consejo Municipal. 5 pesetas. (KG. falta). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4670
Lécera (Zaragoza). Colectividad Libre. 15 y 25 céntimos. (KG. 445). Lote de 2 billetes. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4671
Mequinenza (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. 489) (T. 279). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4672
Lote de 10 billetes de diferentes países. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4673
MONFAR Y SORS, Diego: ",Historia de los Condes de Urgel", (Barcelona 1853). Escrito por Monfar, archivero del Archivo de la Corona de Aragón en 1650, fue mandado publicar por Próspero Bofarull dos siglos más tarde. En dos volúmenes, el segundo incluye referencias numismáticas. Inencontrable en nuestros días. Nuevo.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4674
V.V.A.A.: ",Gaceta Numismática", Lote de 6 ejemplares, nº 48 (1978), nº 62 (1981), nº 64 (1982), nº 67 (1982), nº 92 (1989) y nº 104 (1992).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4675
Lote de 2 catálogos de subasta especializados en moneda colonial.