Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4619
Criptana (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 297a). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4620
Puertollano (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 620 y 620a). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4621
Valdepeñas (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 762a y c). Lote de 2 billetes. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4622
Viso del Marqués (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 829). RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4623
Dos Torres (Córdoba). 1 peseta. (KG. 322). Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4624
Montoro (Córdoba). 5, 10 y 25 céntimos. (KG. falta). Lote de 3 cartones. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4625
Pozoblanco (Córdoba). 1 (dos) y 2 pesetas. (KG. 601 y 601a). Lote de 3 billetes, uno con el tampón NULO. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4626
Belmonte (Cuenca). 1 peseta. (KG. 141). Cartón redondo. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4627
Valverde del Jucar (Cuenca). 1 peseta y 50 céntimos. (KG. 771). Lote de 2 cartones redondos. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4628
Villagarcía del Llano (Cuenca). 1 peseta. (KG. 791). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4629
Cullar-Baza (Granada). 1 peseta. (KG. 302a). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4630
Motril (Granada). Comité Central Permanente de Enlace U. H. P. 5 y 25 céntimos. (KG. falta). BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4631
Ainsa (Huesca). 25 céntimos. (KG. 17). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4632
Ainsa (Huesca). Comité Local Revolucionario U. H. P. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 17a). Lote de 3 cartones. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4633
Almunia de Cinca (Huesca). Colectividad. 50 céntimos. (KG. 92) (T. 35a). Nº 000303. Sin tampón. Margen izquierdo cortado. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4634
Boltaña (Huesca). 5 céntimos. (KG. falta). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4635
Broto (Huesca). 50 céntimos. (KG. 193). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4636
Castejón de Sos (Huesca). 1 peseta. (KG. 257) (T. 142). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4637
Fraga. 5, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 364 y 364a) (T. 209, 212e y 227). Lote de 3 cartones, uno del Consejo Municipal y dos de Comité Popular Antifascista. Muy escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4638
Graus (Huesca). 1 peseta. (KG. 394d) (T. 246). Cartón redondo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4639
Graus (Huesca). Comité Fuerzas Obreras. 5 y 10 puntos. (KG. 394c y falta) (T. 242 y 243). Lote de 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+.