Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4598
Barcelona. Subsecretaría de Aviación. Jefatura de Obras. 3ª región aérea. 10, 15 y 25 céntimos. Lote de 3 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4599
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4600
Albacete. Batallón de Obras y Fortificaciones nº 17. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 22b). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4601
Almansa (Albacete). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 84). Lote de 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4602
Casas Ibáñez (Albacete). 25 céntimos. (KG. 253a). Una esquina rota. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4603
Minaya (Albacete). 25  céntimos y 1 peseta. (KG. falta). Lote de 2 billetes. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4604
Nerpio (Albacete). 25 céntimos. (KG. 533). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4605
Socovos (Albacete). 1 peseta. (KG. 707). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4606
Almoradí (Alicante). 50 céntimos. (KG.91) (T. 186). Manchitas. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4607
Denia (Alicante). Depositaría Municipal. 25 céntimos. (KG. 316a) (T 696e). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4608
Gayanes (Alicante). Alcaldía Constitucional. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 384) (T. 799 y 800). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4609
Oníl (Alicante). 1 peseta. (KG. 550) (T. 1053). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4610
Adra (Almería). 25 céntimos. (KG. 8). Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4611
Almería. 50 céntimos. (KG. 86). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4612
Tabernas (Almería). 25 céntimos. (KG. 716). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4613
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. 25 y 50 céntimos. (KG. 387). Lote de 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4614
La Felguera (Asturias). Vales por 1 y 5 pesetas ",en géneros",. Lote de 2 vales. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4615
Cuevas de Vinroma (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 301) (T. 638 y 641). Lote de 2 cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4616
Mateo de las Fuentes (Castellón). 50 céntimos. (KG. 482) (T. 943). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4617
Rosell (Castellón). 1 peseta. (KG. 652) (T. 1257). Cosido en la época. Muy raro. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4618
Salsadella (Castellón). 1 peseta. (KG. 670) (T. 1290). Cartón. Muy raro. BC+.